Что мне можно предпринять, если есть арест по счетам?

Мне наложили арест по счетам, т.е. в открытие счёта в банке мне отказывают, начала разбираться, сказали оказывается несколько лет назад я брала кредит и было исполнительное производство, обратилась к приставам, они говорят что дело в архиве и его никто не ведёт, соответственно они не видят препятствий в открытии счёта в банке. При этом никакую бумагу о прекращении испол. прозводств.по делуделу не дают. И банк которому должна тоже не помню.

, Евгения, г. Самара
Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Попробуйте самостоятельно проверить информацию на официальном сайте службы судебных приставов ФССП, в разделе исполнительных производств. Там краткую информацию заполните и увидите есть ли на Вас арест.
Надежда Лебедева
Юрист, г. Пермь

Евгения, здравствуйте.Подайте заявление об ознакомлении с исполнительным производством в отдел судебных приставов. Заявление пишите с свободной форме, укажите, что вы являетесь должником, можно для информации указать, что исполнительное производство находится в данный момент в архиве. При ознакомлении сделайте фотокопии постановлений, актов и.т.д. В постановлениях будет указан взыскатель, сумма задолженности, пристав  - исполнитель по ваше исполнительному производству, основание окончания исполнительного производства. Также можете на сайте ФССП ( в базе данных исполнительных производств) проверить себя по данным на наличие иных исполнительных производств. По результатам ознакомления возможно необходимо будет подать жалобу в отдел судебных приставов с указанием факта окончания исполнительного производства и факта не снятия ареста (в этом случае было бы хорошо приложить копию постановления об окончании исполнительного производства).

Удачи Вам!