Как объяснить свою неявку в военкомат на протяжении двух лет?

В течении 2х лет( 4-5 призывов) по месту прописки приходили повестки. Сам живу на съёмной квартире и лично не пересекался с теми, кто приносил их. Соответственно не расписывался за них. Сейчас собираюсь идти в военкомат, и решать все вопросы, связанные с призывом. Такой вопрос: Грозит ли мне уголовное или административное наказание? Какие меры могут быть приняты в отношении меня? Что отвечать на вопросы: "Почему так долго не являлся в военкомат?"(я уверен, что такие вопросы последуют), чтобы мои ответы не обернулись против меня?

, Сергей, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В течении 2х лет( 4-5 призывов) по месту прописки приходили повестки. Сам живу на съёмной квартире и лично не пересекался с теми, кто приносил их. Соответственно не расписывался за них. Сейчас собираюсь идти в военкомат, и решать все вопросы, связанные с призывом. Такой вопрос: Грозит ли мне уголовное или административное наказание? Какие меры могут быть приняты в отношении меня? Что отвечать на вопросы: «Почему так долго не являлся в военкомат?»(я уверен, что такие вопросы последуют), чтобы мои ответы не обернулись против меня?

Сергей

Добрый день! Если вы фактически не получали повесток из военкомата и в них не расписывались то привлечь к ответственности не смогут. Просто скажите — что никаких повесток не получал и вообще они к вам не поступали, поэтому сейчас и пришли узнать по поводу призыва и службы т.к. повесток не получал и не укрывался и не уклонялся от службы. С Уважением...