Как доказать свою невиновность в поломке телевизора?

Здравствуйте купил телевизор в магазине с доставкой на дом. Я живу на севере у нас тут морозы,телевизор приехал замороженый мол будка не отаплевается. Достали положили на коробку на смотри, посмотрел видимых дефектов не обнаружил,бумаги подписал уехали сказали можно включать через час.Прошло пару часов включаю телевизор там чёрные полосы и скол экрана в углу. ВОПРОС !!!!! --- Как доказать что это не я сломал телевизор а такой он уже и пришел???

, Виктор, г. Якутск
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует сделать две вещи:

1. Составить претензию и направить её в магазин.

2. Заказать экспертизу, которая станет доказательством при подаче в суд искового заявления.

Хотя вы совершили ошибку, что при принятии телевизора не указали в документах, что он был ненадлежащим образом вам доставлен.