Как нам вернуть предоплату за заказанный диван?

Мы 7 января заказали диван, внесли предоплату в размере 20000 руб. Но 8 января мы отказались от него (не подходит по размерам). Нам сказали возврат ждать 10 рабочих дней. Эти дни были выходные, они даже не успели пустить в ход этот договор

, Зульфия, г. Октябрьский
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Закон устанавливает срок в 10 календарных дней, а не рабочих

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Зульфия
Клиент, г. Октябрьский

как вернуть деньги?или вернуться ли в полном обьеме?

пишите письменное заявление