Как произвести налоговый вычет по ипотечным процентам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , хочу подать в налоговую документы на налоговый вычет по уплаченным процентам за 2015, 2016 год ,должен ли я брать справки 2 ндфл у работодателя за эти года ?

, Павел, г. Новый Уренгой
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел!

Да справки 2-НДФЛ необходимы вам будут при составлении декларации 3-НДФЛ, поэтому эти справки необходимо заказать у работодателя за период 2016 календарный год, а также за 2017 календарный год.

Кроме справок вам потребуется справка из банка об уплаченных процентах по ипотечному кредиты.

Налоговая декларация подается в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства.

Удачного разрешения вопроса!