Сколько я буду получать ежемесячно по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я в марте выхожу в декрет , хотела уточнить сколь я буду получать ежемесячно по уходу до 1, 5 лет, в данной организации работаю с 3 августа 2016 года ???

, Алина Хафизова, г. Туймазы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Пособие по уходу до 1,5 лет Я в марте выхожу в декрет, хотела уточнить сколь я буду получать ежемесячно по уходу до 1, 5 лет, в данной организации работаю с 3 августа 2016 года ??? 08 Января 2018, 17:40, вопрос №1864545 Алина Хафизова, г. Туймазы

Алина Хафизова

Добрый день! Это пособие предоставляется одному из родителей или другому лицу, осуществляющему уход за ребенком до достижения 1.5 лет, независимо социального положения и факта трудоустройства. Пособие будет рассчитано в следующем порядке. 40% от среднемесячного заработка (для расчета которого в 2018 году принимаются доходы за два полных предыдущих года — 2016-й и 2017-й), но не менее установленного законом минимума (который выплачивается в том числе неработающим гражданам через Соцзащиту):
3065,69 — на первого ребенка;
6131,37 — на второго, третьего и последующих

3163,79 — на первого;
6327,57 — на второго и каждого следующего

Точную сумму вам должны сообщить в бухгалтерии по месту работы. С Уважением...