Каких ждать изменений по статье 288,1 часть 4?

Добрый вечер.Будут ли какие изменения в 2018году по статье.288.1.ч4.?Посадили любимого дали 10лет.Отсидел уже 3 года.

, Галина, г. Волгоград
Павел Кандауров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никаких поправок и изменений в ст. 228.1 ук рф (сбыт наркотиков) в 2017 году не вносилось и не принималось.

Поправок и изменений в статью 228.1 ук рф не будет и в 2018 году. Полагаю что в поправок и изменений в часть 1, ч 3, 4, 5 ст. 228.1 ук рф не стоит ожидать примерно до 2024 года.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Каких ждать изменений по ст.288.1.ч.4 Добрый вечер.Будут ли какие изменения в 2018году по статье.288.1.ч4.? Посадили любимого дали 10лет.Отсидел уже 3 года.

Галина

Галина,

Вы, видимо, имели в виду ст.228.1 УК РФ.

Не стоит ждать никаких изменений в лучшую для осужденнных сторону.

С наркоторговлей ведётся беспощадная борьба во всём мире. В России тоже. Слава Аллаху, хоть головы в России за это не рубят, как это сделали бы в Саудовской Аравии.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Добрый вечер.Будут ли какие изменения в 2018году по статье.288.1.ч4.? Посадили любимого дали 10лет.Отсидел уже 3 года.

Здравствуйте в уголовном кодексе нет такой статьи 288.1, вероятнее всего Вы имели ст. 228.1 УК РФ. Смягчение санкции статьи точно не предвидится, возможно только ужесточение.

Надежда Лебедева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Галина. Согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ указанный состав преступления относится к категории особо тяжких преступлений (умышленные деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание). Изменений в ближайшее время по данному составу не предвидеться. В вашем случае суд назначил минимальное предусмотренное санкцией статьи наказание. Если вами пройдены все инстанции, то остается лишь только не нарушать режим, получать поощрения, стремиться освободится условно досрочно ( по отбытию 3/4 назначенного судом наказания).

Удачи и терпения!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Применительно к законотворческой деятельности Государственной Думы и профиля Комитета сообщаем, что на рассмотрении Государственной Думы находится проект постановления Государственной Думы № 1030071-6 «Об объявлении амнистии в связи со 110-летием учреждения Государственной Думы в России». Однако указанный проект постановления не распространяет действие амнистии на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 2341, Уголовного кодекса Российской Федерации. Иных проектов постановлений об объявлении амнистии осужденным по указанным статьям не имеется. Кроме того, вопрос об объявлении амнистии в настоящее время не обсуждается.

http://www.duma.gov.ru/search/...