Куда обращаться,если в ванной бьет током?

Здравствуйте, куда обратиться. Бьет током в ванной, частные электрики видимой причины не нашли. Проводка не скрытая, совсем недавно уже заменили всю проводку. Электрики не видят ничего , говорят возможно у соседей.Только кто пустит частное лицо себе в квартиру?

ДЭС и ЖКХ говорят что отвечают только до входа в дом дальше ваши проблемы.

Дома трое детей, что делать куда и как писать? Или сразу в прокуратуру, но на кого..вроде никто ничего не обязан делать. поселок не большой есть только Администрация и ДЭС ЖКХ, прокуратура полициия.

, Елена, п. Чокурдах
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вопрос находится в компетенции электрик. Обратитесь с письменным заявлением в организацию, которая начисляет плату за КУ.  Поговорите с соседями, договоритесь о проведении осмотра проводки. Ситуация серьезная, последствия могут быть и трагическими, объясните им это.

ДЭС и ЖКХ говорят что отвечают только до входа в дом дальше ваши проблемы.

Данная проблема может быть вызвана виновными действиями жильцов, так что возможно сотрудники правы.

Елена
Клиент, п. Чокурдах

Все понимаю...возможно и правы, но если что то случиться ...

Подскажите как написать правильно. Понимаю , что это фактор опасный для здоровья и жизни, на какую статью сослаться, чтобы хотя бы проверили

Пишите в простой письменной форме заявление с требованием провести проверку в целях установления причин данных явлений.