Почему я обязана платить за обслуживание газовой плиты ежегодно?

газовая плита и колонка моя собственность, почему я должна платить за обслуживание моего собственного имущества?

, Галина, г. Москва
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями. Если же собственники отказываются заключать договор, обслуживающие организации имеют право прекратить в дом или квартиру поставку газа на вполне законных основаниях.