Можно ли использовать купленную электронную книгу в качестве подарка при регистрации на своем сайте?

можно ли использовать купленную электронную книгу в качестве подарка при регистрации на своем сайте?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Ветров Дмитрий
Юрист

Если под «купленной» электронной книгой понимается неисключительная лицензия на право использования произведения, в данном случае, книги, то нет (если иное прямо не указано в договоре — возможность заключения сублицензионных договоров). Если вы заключили с правообладателем договор отчуждения исключительного права на книгу, то да.