Положено ли многодетной семье жилье, если есть покупка за мат капитал?

У нас с мужем 6 детей,живём на 36 кв.м.18 из них ванная и кухня,обращались к главе краснобаковского района,сказали ни чем помочь не можем.

, ольга, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно для начала получить статус малоимущей семьи в УСЗН, а затем обращаться в Администрацию города/поселения с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и прикладывать необходимые документы. Отказ можно оспорить в судебном порядке.