Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную женой до брака?

Здравствуйте, я купила квартиру через полгода вышла замуж, мой супруг может получить вместо меня налоговый вычет? Сумма большая, мой муж у меня не прописан

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную женой до брака? Здравствуйте, я купила квартиру через полгода вышла замуж, мой супруг может получить вместо меня налоговый вычет? Сумма большая, мой муж у меня не прописан

Елена

Добрый день!

Возможность получение налогового вычета в вашей ситуации возможно, если муж имеет долю в квартире, тогда налоговый вычет он может получить в размере данной доли, либо, если квартира находится в совместной собственности супругов, по общему же правилу имущество, приобретённое до брака не является совместным.

Елена
Клиент, г. Москва

Владимир, заковырка в том что я не хочу чтобы мой муж был собственником моего ищества, но надо чтобы он получил вычет полностью вместо меня. Может в брачном договоре прописать что- то можно? Или доверенность на получение вычита ему оформить?