Как добиться направления на ВМП, если болезнь быстро прогрессирует?

куда обращаться, если лечащий врач отказывается давать направление на госпитализацию для получение ВМП, несмотря на то, что проводимое им лечение не даёт ни какого результата и болезнь быстро прогрессирует (болезнь онкологическая)?

, Татьяна Борисовна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как добиться направления на ВМП, если болезнь быстро прогрессирует?

Татьяна Борисовна

Добрый день! Прошу уточнить вы письменно в адрес лечебного учреждения обращались? Ответы имеются?

куда обращаться, если лечащий врач отказывается давать направление на госпитализацию для получение ВМП, несмотря на то, что проводимое им лечение не даёт ни какого результата и болезнь быстро прогрессирует (болезнь онкологическая)?

Татьяна Борисовна

В данном случае необходимо подавать письменное заявление на имя глав врача учреждения с просьбой провести проверку и выдать соответствующее направление. Кроме того одновременно обратитесь в адрес министра здравоохранения по месту жительства. А так же можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора за действиями и бездействиями должностных лиц. Действуйте со всех направлений. С уважением...