Полагаются ли выплаты от РЖД при переводе из Смоленска в Калининград?

Добрый день, перевелся из смоленска в калиненград , какие дополнительные выплаты «подъемные» мне обязаны/не обязаны выплатить и при каких условиях .работаю помощником машиниста тепловоза 2,5 лет

, Вадим Шанин, г. Калининград
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Вадим!

Согласно Трудовому кодексу:

При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:
расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);
расходы по обустройству на новом месте жительства.
Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
(часть третья введена Федеральным законом от 02.04.2014 N 55-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 347-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом либо по соглашению сторон трудового договора, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Однако могут быть дополнительные выплаты согласно локальным актам работодателя

Вадим Шанин
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ , хотел уточнить а какая сумма подъемных 1оклад или 2оклалда и как это рассщитать ?