Могут ли лишить водительских прав в данном случае?

находился в заглушенной машине в состоянии алкогольного опьянения, подошли сотрудники ппс спросили документы и вызвали наряд дпс, сотрудники дпс, уже возле тс, так же проверили документы и повезли в отделение, в отделении составили протокол о нарушении пдд (проезд на красный свет) и (управление тс в нетрезвом виде) за красный свет протокол подписал, а за управление в не трезвом виде подписывать не стал, предложили дыхнуть в трубку, дыхнул аппарат был не исправен, после эвакуировали тс с места парковки, протоколов ни одного не дали, как быть в данной ситуации?

, Андрей, г. Урай
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас протоколами — прикрепляйте их к уточнению Вопроса.

Важны протоколы  и что в них написано.

Возможны оба исхода — и лишение и не лишение.

P.S. И мне не понятно, как вы подписали протокол о проезде на «красный», если Вы ТС фактически не управляли.

Ждем документы и уточнения по описанию произошедшего + есть ли какие-либо свидетели и были ли понятые при составлении протоколов и освидетельствование на состоянии алкогольного опьянения.

С уважением к Вам, Соловьев Е.А.

Андрей
Клиент, г. Урай

протоколов на руках нет, так как мне их не дали, а проезд на красный свет, зафиксировала камера, до того как употреблял спиртное.

свидетель есть до момента задержания.

понятых не было.

не могу забрать тс с стоянки так как нет протокола, время идет деньги капают, как забрать тс

и будет ли действителен протокол в суде без моей подписи

как только заберу копии протоколов обязательно предоставлю

спасибо!