Какой порядок признания сына членом семьи?

Добрый день. Старший сын от первого гражданского брака, под фамилией и отчеством своего отца. Я вышла официально замуж, фамилию поменяла, родила второго сына. Встаем в очередь на получение субсидии, старший сын не подходит т.к фамилия другая. Можно ли и как признать его членом семьи? Отец ни чем не помогает, алименты не платит

, Александра, г. Иркутск
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александра.

Иная фамилия у сына не влияет на ваше родство. При подаче документов на субсидию необходимо предоставить свидетельство о рождении сына, в котором указано, что вы являетесь матерью, свидетельство о браке, подтверждающее смену вами фамилии и иные необходимые для субсидии документы.

Таким образом, документы свидетельствуют о том, что старший ребенок так же является вашим сыном.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!