Могу ли я открыть ИП в 2018 году и пользоваться той печатью с 2015 года?

Если в 2015 году я закрыл ИП (есть печать), то могу ли я открыть ИП 2018 году и пользоваться той печатью с 2015 года? Или нужно новую печать заказывать?

, Илья, г. Нарьян-Мар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Илья.

При регистрации ИП в 2018 году будет присвоен другой основной регистрационный номер индивидуального предпринимателя. Печатью можно будет пользоваться если на ней отсутствует ОГРНИП и не изменилось место регистрации ИП. Также использовать печать — это право ИП, а не обязанность.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!