Можно ли перевестись из МО РФ в Росгвардию?

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста я офицер в звании старшего лейтенанта служу в МО РФ, хочу перевестись в другое ведомство ( Росгвардию,раньше была авиация МВД ) по своей профессии.все необходимые документы с той войсковой части предоставят а именно это отношение и справку с отдела кадров о том что они рассматривают мою кондидатуру для службы в Росгвардии. просто так меня не переведут.вычитал ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" статья 51 п.2 п/п Б "Военнослужащий проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы ........ Ипотеку я еще не брал, но планирую в этом году.Остается она у меня если я уволюсь по этой статье?Или лучше мне с начало подать документы на приобретении квартиры заранее.С УВАЖЕНИЕМ ГРИЩЕНКО ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста я офицер в звании старшего лейтенанта служу в МО РФ, хочу перевестись в другое ведомство ( Росгвардию, раньше была авиация МВД ) по своей профессии.все необходимые документы с той войсковой части предоставят а именно это отношение и справку с отдела кадров о том что они рассматривают мою кондидатуру для службы в Росгвардии. просто так меня не переведут.вычитал ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" статья 51 п.2 п/п Б «Военнослужащий проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы… Ипотеку я еще не брал, но планирую в этом году.Остается она у меня если я уволюсь по этой статье? Или лучше мне с начало подать документы на приобретении квартиры заранее.С УВАЖЕНИЕМ ГРИЩЕНКО ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Евгений

Добрый день! В данном случае ключевое слово МОЖЕТ — т.е. это на усмотрение командования — решать им. Так же и в отношении перевода в другие структуры -

В соответствии со статьей 17 „Положения о порядке прохождения военной службы“, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 „Вопросы прохождения военной службы“, военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

Что касается военной ипотеке то соответственно при переводе в другое ведомство или увольнении и поступлении на службу в другое ведомство военная ипотека не сохраняется и вас исключат из участников НИС со всеми последствиями...

военная ипотека не сохраняется

Бадасюк Владимир

В других силовых структурах действуют другие законы и программы по обеспечению жилым помещением....