Могу ли я претендовать на какие-нибудь пособия и льготы?

Здравствуйте, я мать-одиночка, воспитываю сына 3-летнего. 2 месяца назад я устроилась на работу. До этого 3,5 года работала в налоговой, но на 1-м месяце беременности я оттуда уволилась, не знала про беременность. У меня зп 20 тыс. Могу ли я претендовать на какие-нибудь пособия и льготы? Субсидии или налоговые вычеты? Заранее огромное спасибо за ответ

, Светлана, г. Дзержинский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, я мать-одиночка, воспитываю сына 3-летнего. 2 месяца назад я устроилась на работу. До этого 3,5 года работала в налоговой, но на 1-м месяце беременности я оттуда уволилась, не знала про беременность. У меня зп 20 тыс. Могу ли я претендовать на какие-нибудь пособия и льготы? Субсидии или налоговые вычеты? Заранее огромное спасибо за ответ

Светлана

Добрый день! При наличии льгот конечно можете на них претендовать. В каждом регионе могут быть установлены льготы и другие меры соц. поддержки на местном уровне. По Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...