Как восстановиться в музыкальном училище?

Меня отчислили из музыкального училища за неуспеваемость в 2010 году. Имею ли я право восстановиться? И если не имею - могу ли я заново поступить на ту же специальность? Я закончил 11 классов школы (полное среднее образование) и имею законченное высшее образование (квалификация инженер, обучение 5 лет). Восстановиться я планирую лет через 5.

, Протасов Вячеслав Викторович, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в училище.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,

Протасов Вячеслав Викторович
Клиент, г. Саратов

Как оценить-то? Я (спасибо Вам) понял: надо своевременно узнавать. Ну и где здесь лично Вам, Катя (простите за фамильярность) галочку поставить?)

Добрый день,

Можно нажать на «зеленый плюс» Ответ юриста был полезен? По Вашему усмотрению.

С уважением,