Каковы последствия, если председателя осудили?

Подскажите пожалуйста, председатель СПК дачного общества осужден по 159 ч.4 159 ч.4 159 ч.2 дали три года поселения незаконый захват гос. земель и в последующем продажа членам кооператива. Но на момент расследования дела и процесса в суде, на наши земли наложили арест, мы проходим как третьи лица, и свидетели в суде. Вопрос могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома. У многих построены дома, проведен газ и т.д., прописаны люди. Все документы в порядке Св. на землю, Св. на дом, БТИ и т.д. Председатель предоставил документы что в момент прирезки и в последующем продажи земель, у него есть документ согласования с лесничеством, администрацией, кадастровыми инженерами, кадастровой палатой.

Второй вопрос касаемо того же-дали три года поселение, но в колонию не отправили, посадили в сизо можно ли вытащить законными методами т.е. юридически.

Есть подозрение заказное дело было т.е. договорное чтобы по быстрому закрыть.Видимо не поделился с кем надо!

, Алексей, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома

Алексей

Алексей,

местные власти и местный прокурор в интереса властей не только могут, но и обязаны это сделать в интересах государства.

Предстоит долгое, дорогостоящее и сложное разбирательство в суде в рамках гражданского процесса.

Есть подозрение заказное дело было т.е. договорное чтобы по быстрому закрыть.Видимо не поделился с кем надо!

Алексей

Очень даже может быть!

дали три года поселение, но в колонию не отправили, посадили в сизо можно ли вытащить законными методами т.е. юридически.

Алексей

Алексей,

вообще-то в колонию-поселения осужденные следуют самостоятельно. Под конвоем — если только до суда был заключён под стражу. У Вас именно такой случай?

Для того, чтобы оценить, можно ли «вытащить» председателя законными методами, адвокату нужно сначала изучить уголовное дело. Затем оценить, насколько приговор законен и обоснован. Затем уже приносить жалобу — апелляционную (если приговор не вступил в законную силу) или кассационную (если вступил).

Если понадобится реальная помощь конкретно по данному делу — пожалуйста, обращайтесь.