В течение какого времени нужно покинуть страну после аннулирования РВП?

Здравствуйте вопрос В течение какого времени нужно покинуть страну РФ после аннулирование РВП. спасибо за ответ

, Шавкат, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шавкат.

Выехать нужно в течение 15 дней с даты получения уведомления об аннулировании РВП.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
ст. 31, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»