Законно ли прекращение производства по заявлению о включении в реестр требований кредиторов?

здравствуйте, после смерти тети узнала что она была застрахована, я указана по договору выгодоприобретателем. вступила в наследство, стала заниматься получением денег, но тут узнаю, что страховая компания решением от 15.01.2015 года признана банкротом. тетя умерла 15 января 2016 года, то есть через год после банкротства, но она при жизни не знала о банкротстве, это знаю точно, так как дома нашла платежные документы о том, что она переводила на счет страховой компании, мне теперь конечно интересно куда эти деньги делись, довольно не плохие денежные суммы. 11 апреля 2017 года направила в арбитражны суд заявление о включении в реестр требований кредитора, 19 июня 2017 года АС Москвы вынес определение которым прекратил производство по моему заявлению по п.1 ч.1 ст.150 АПК РФ так как определением этого же суда 15 мая 2017 года конкурсное производство прекращено. У меня вопрос законно ли это? ведь мое заявление поступило в суд еще до вынесения определения о прекращении конкурсного производства. и вообще что мне сделать? есть ли шанс получить хоть что то речь идет о 3 млн.? заранее спрасибо. Ирина Ч.

, Ирина, г. Казань
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Согласно статье 150 АПК

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

По данному основанию, конечно, такой акт не является обоснованным.

Вступившие в законную силу акты судов оспариваются в кассационном порядке при условии:

Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вы можете написать мне в чат номер дела, чтобы мы более детально изучили весь процесс, почему было прекращено конкурсное производство и проч., и на основании этого уже решить, возможно ли что-либо предпринять.