Как мне узнать, какой будет размер моей пенсии?

Я родился и живу до сих пор на севере, отслужил 2года срочной службы в Санкт Петербурге,после проработал 5 лет на севере, теперь я контрактник так же служу на севере,у нас один год считается за два.

Хочу узнать если я отслужу 10 лет на севере это приравнивается к 20-ти годам.при переезде на юг,у меня пенсия уменьшиться или останется такой же???

А то что то я так и нечего не понял.

Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Воркута
Надежда Лебедева
Юрист, г. Пермь

Александр, здравствуйте. Все средства на будущие пенсии россиян «хранятся» в пенсионном фонде Российской Федерации (на индивидуальном лицевом счёте). На сайте «Госуслуги» или сайте пенсионного фонда создан электронный калькулятор при помощи которого можно узнать, какая сумма уже накоплена, и на какую пенсию сможет рассчитывать работник.  При этом расчёт носит примерный характер и позволяет рассчитать пенсию, если уровень дохода гражданина будет на том же уровне, как и на момент расчёта.

Удачи Вам!

Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Александр, добрый вечер! Согласно ниже приведенного закона вам необходимо отслужить на сервере еще  5 лет для сохранения коэффициента при перезде!

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Действие части первой статьи 48 (в редакции Федерального закона от 01.07.2017 N 154-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации (далее — сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5