Что надо сделать для выкупа доли через нотариуса?

Здравствуйте! По наследству от отца досталась квартира, на 4 человек по 1/4, вступили в наследство, спустя полгода получили у нотариуса свидетельство на наследство, в мфц я и еще 2 брата не обращались о регистрации, жена(не мать нам) отца имеющая долю равную нашим, хочет продать одному из нас, я согласился выкупить. Что надо сделать для выкупа доли через нотариуса и какие документы нужны если в мфц мы не обращались имея только свидетельство о праве на наследства 1/4 доли.

, Евгений, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно обращаться к нотариусу вам и жене вашего отца со свидетельствами о праве на наследство. Нотариус составит договор купли-продажи доли от жены отца вам. Закажет выписку о кадастровой стоимости, посчитает сумму, которую вы должны заплатить от кадастровой стоимости и за услуги нотариусу за составление договора. После того как договору будет готов, вам нужно будет обратиться в МФЦ за регистрацией перехода права на долю жены отца