Как получить свою половину от продажи квартиры для последующего приобретения своей жилой площади?

У сестры все документы на квартиру после смерти матери, на момент смерти матери и до сих пор квартира не приватезированная , квартира 2-х комнатная в сельской местности ,за этот период сестра прописала своих совершеннолетних детей дочь и сына, оба имеют свою семью. Как получить свою половину на, или от продажи квартиры для последующего приобретения своей жилой площади.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы не зарегистрированы в данной квартире и она не приватизирована, то наследством она не является. Приватизировать квартиру имеет право только тот, кто в ней зарегистрирован. То, что сестра прописала своих совершеннолетних детей, это правомерно, т.к. зарегистрировать кого-либо в неприватизированной квартире можно с согласия всех зарегистрированных и согласия Администрации. Если вы не зарегистрированы в квартире, то вашего разрешения и не нужно