Что делать, если сотрудники МФО разглашают информацию о моём долге третьим лицам?

Добрый день. Я являюсь педагогом в школе . На сегодняшний день в МФО "Миг кредит" у меня имеется просроченная задолженность в течении 3 дней. Сотрудники данной организации звонят мне с требованием погасить задолженность и если оплата не поступит они будут обзванивать родителей моих учеников , моих коллег, директора школы. Они уже позвонили моим коллегам и рассказали о моём долге. Стыдно теперь появляться на работе , смотреть в глаза коллегам, а мне ведь в такой ситуации с детьми работать . Имеют ли они на это право и куда мне пожаловаться на сотрудников данной организации. Имеется запись телефонного разговора с сотрудником МФО "Миг кредит"

, Любовь, г. Карасук
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это неправомерно. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Любовь
Клиент, г. Карасук

Сегодня мне позвонили уже 3 раза . Прозвучала фраза " если оплата сегодня не поступит , то я всех ваших родственников подниму на уши с целью оказания вам финансовой помощи" Что отвечать в подобной ситуации ?

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Сегодня мне позвонили уже 3 раза. Прозвучала фраза " если оплата сегодня не поступит, то я всех ваших родственников подниму на уши с целью оказания вам финансовой помощи" Что отвечать в подобной ситуации ?

Любовь

Спросите у него ФИО, его должность, наименование организации и поставьте телефон на аудио запись разговора прежде всего. Тогда уже к жалобе можно будет прикрепить данную запись в качестве доказательства неправомерных действий сотрудника организации. Оформить жалобу можете у любого юриста на сайте.

Любовь
Клиент, г. Карасук

Записи разговоров имеются . Сколько будет стоить оформление жалобы?