Могу ли я получить права тракториста или на управление погрузчиком, имея цветослабость 1 степени?

Здравствуйте, могу ли я получить права тракториста или права на вождение погрузчиком имея цветослабость 1 степени, которая практически не проявляется, права категории В уже имеются 6 лет

, Эльфир, г. Казань
Георгий Свободный
Юрист

Здравствуйте, Эльфир!

В Перечне медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденным  Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» отсутствует данное заболевание.

Соответственно вы можете получить права тракториста или права на вождение погрузчиком.