Чем грозит предоставление временной регистрации беременной иностранке с мужем?

Гражданка узбекистана с мужем просят сделать временную регистрацию на 3 мес,его жена вот вот родит, вопросс - не опасно для меня это? Не перейдел ли она на ребенка в постоянную прописку?

, Евгений, х. Салават-Совхоз
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Можете оформить временную регистрацию данным гражданам Узбекистана, но только в том случае если они фактически будут проживать в этот период в квартире. Иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Это основной риск.

По поводу постоянной регистрации — это возможно только с согласия собственника жилого помещения и автоматически ребенок не может получить постоянную регистрацию в квартире.