Могу ли я переписать свое приватизированное жилье детям, если поступаю в гос дом престарелых?

Могу ли я, поступая в государственный дом престарелых, переписать свое приватизированное жилье детям,

а не отдавать его дому престарелых? Не повлияет ли этот отказ, как наказание мне и я могу не дождаться оформления в данный дом престарелых?..

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Вы спрашиваете:

Могу ли я переписать свое приватизированное жилье детям, если поступаю в гос дом престарелых?

Могу ли я, поступая в государственный дом престарелых, переписать свое приватизированное жилье детям,

а не отдавать его дому престарелых? Не повлияет ли этот отказ, как наказание мне и я могу не дождаться оформления в данный дом престарелых?..

Конечно Вы можете оформить договор дарения детям. Насчет отказа: все зависит от условий принятия в этом дом престарелых. Обычно содержание идет за счет пенсии.