Могут ли за одно нарушение быть наложены административный штраф и дисциплинарное взыскание?

За загрязнение сточными водами 3 га пастбищ, на инженера нефтеперерабатывающего завода Филлипова были одновременно наложены дисциплинарное взыскание (выговор) и штраф в административном порядке в размере 500 руб. Филлипов не отрицает своей вины, однако считает несправедливым применение к нему двух мер воздействия за один и тот же проступок. Он просил районного прокурора, обратившись к нему с жалобой, опротестовать приказ директора завода об объявлении ему выговора.

Решите дело.

, Татьяна, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

вы можете обратиться самостоятельно с требованиями в районный суд в течение 3-х месяцев с момента когда узнали отвынесенном приказе, а также в течение 10 дней обжаловать постановление отправленном к административной ответственности.

На органы прокуратуры защита прав граждани не возлагается, за исключением немощности лиц подлежащих защите