Как определить собственника купленных вещей, если оплачивал один бизнес-партнер, а получал другой?

Здравствуйте, полтора года назад обратилась к знакомой в связи с желанием создать бизнес, у неё было на тот момент ООО .Сейчас наши интересы с ней расходятся, проблема в том что товар у поставщиков заказывала я и накладные от них на мое имя, а забирала и оплачивала она по моей просьбе .Вопрос в том кто из нас владелец этих вещей?

, Ольга, г. Выборг
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

собственником является лицо осуществившее приобретение собственности — в вашем случае это ООО

Владелец это лицо которое фактически владеет  существом

В данном имущество находится у владельца и собственника

Ольга
Клиент, г. Выборг

А тот товар который оплачивался и приобретался мной через СП кто владелец его?и товар лично мной купленный кому принадлежит?

сп это видимо совместное предприятие

О создании совместного предприятия составляется договор, Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации»

Не возможно определить кто из участников Вашего СП является иностранным.

Возможно вы имели ввиду простое товарищество статья 1064 ГК РФ

В договорах о создании обоих предприятий указывается порядок взаимодействия товарищей в нем.

При заключению договоров с третьими лицами указывается о действии одного из товарищей от имени созданного товарищества. В противном случае подразумеваемся  самостоятельность действий товарища.

Не совсем понятно как возможно приобрести товар через другое лицо. Либо вами приобретался товар у этого лица, либо это лицо действовало от вашего имени по доверенности за вас.

Владельцем товаров является тот у которого находится товар, собственность на товар не обязательно принадлежит владельцу товара

Товар приобретённый лично вами принадлежит вам и Вы вправе истребовать свою собственность от любого владельца этого товара на основании статей 302, 1102 ГК РФ