Каковы последствия, если получил вывих плечевого сустава в армии?

В армии произошёл полный первичный вывих левого плечевого сустава. Меня комиссуют или же я продолжу служить в рядах российской армии?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Таким образом, продолжите Вы военную службу или нет будет решать ВВК, которая должна выдать заключение.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

А какой процент того что комиссуют?