Родители девушки запрещают ей со мной общаться и ущемляют ее права и свободы

Я Мацко Евгений Анатольевич,16.06.1980 г.р,познакомился с девушкой три месяца назад и все это время мы общались по интернету и по телефону, затем родители девушки стали запрещать нам общаться и котегорически против были моего приезда! Когда я к ним приехал,приняли меня нормально,но за глаза стали обсуждать и не прилично выражаться в мой адрес! После всего прочего услышал мнение матери о собственной дочери, при личном разговоре,та заявила что якобы её дочь не приспособлена к семейной жизни и якобы не умеет ни чего делать по дому кроме уборки! И спать с разными мужчинами. У девушки на руках ребёнок инвалид что собственно дочь должна поставить крест на своей жизни и поднимать ребенка. Я проделал путь из Мурманска до Ростова на Дону,для того что бы забрать девушку с ребенком из дому,поскольку Яна часто стала жаловаться на своих родителей и то как они с ней обращаются! После нашего разговора с ними,по телефону от Яны я узнал следующие: они поставили строгий запрет на общение со мной и по забирали у неё телефоны,что бы мы не смогли разговаривать! Девушка до общения со мной пережила дважды сложную ситуацию в жизни а именно: Яне 27 лет,за плечами два неудачно сложившихся брака,от второго мужа ребёнок инвалид,он над ней издевался,распускал руки а когда узнал что Яна беременна,заявил что ребёнок не его а нагулянный и стал её бить! Она подала на развод и уехала жить к маме с папой,там и родила сына. Но после всего на Яну свалилась любовь и забота родителей,они стали её оскарблять,унижать вот родила неизвестно кого теперь про всё забывай и занимайся ребенком,на этой почве дома образовывались скандалы,и состояние здоровья её резко стало хуже,девушка замкнулась в себе стала пугливой,проводила время над ребенком и ни с кем не общалась! После притеснения родителей она понимала,что поговорить с кем то просто не обходимо,у неё давление 100:60, очень похоже что и язва ко всему прочему, ко врачам на приём её мама не пускает поскольку говорит нечего симулировать,тебе нужен лишь повод из дома уйти!!! Мы с Яной стали общаться на третий день я знал всю её предыдущую жизнь и всячески старался её поддержать по крайней мере морально,насколько это было возможно!!! Да я не спорю и мне она с сыном стала не безразлична за столь короткий срок нашего общения,она стала гораздо жизнерадостнее,стала улыбаться,смогла мне довериться открыться и выговориться!! Наши отношения стали набирать всё более и более сильные обороты,мы разговорились на тему того что если я к ней приеду будет ли она готова поехать в Ростов на сьемную квартиру и начать всё с начала только я,она и сын,она ответила согласием,после чего задала встречный вопрос а готов ли я усыновить ребенка и я то же согласен и по сей день!!! И вот настал этот чудесный день в жизни нас двоих день которого мы оба так ждали! Я преодолел расстояние в 3000 километров и приехал,мы встретились сходили в кафе и решили что домой мы пойдем вместе и подходя к дому мы позвонили её маме и сказали что идём в гости! Мама нас приняла,но позже в разговоре с младшей сестрой Яны я услышал как Наталья Викторовна обо мне отзывается! На следующий день мы сидя в троем за столом начали обсуждать дальнейшие планы и в этот момент я услышал как Наталья Викторовна отзывается и о собственной дочери,меня это повергло в шок,она сказала,ее дочь готова спать с первым встречным,к семейной жизни та не приспособлена и что она не умеет готовить и всё прочее! Я возразил но у нас получился скандал,тем же вечером Наталья Викторовна забрала у Яны паспорт,сберкнижку и карту! С тем предлогом что Яна собралась свои деньги на меня а не на сына! И что бы та не смогла уехать из дома! Вот уже неделю её ни куда не выпускают из дома, забрали оба телефона лишив возможности общаться со мной! Меня выгнали причём с таким скандалом что пол улицы собралось,я прозвонил уполномоченному по защите прав человека и рассказал всё как есть спросил что можно сделать и как лучше поступить в данной ситуации и отправился в отдел полиции писать заявление! Заявление приняли,участковый пришёл и по факту проверки ни чего не выявил подскажите как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо большое,с наступающим вас Новым годом!!!!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений! С наступающим Вас Новым Годом! Желаю, чтобы в Новом Году Ваша проблема разрешилась в Вашу пользу! На Ваш вопрос ответить можно только так, что Вы с девушкой взрослые люди и сами должны решать свою проблему. Никто за вас её не решит. Более того, никто не вправе вмешиваться в ваши личную жизнь и диктовать какие-то условия. Никакой правоохранительный орган России не вправе  принудить девушку быть с Вами. Такое возможно при условии, если девушка сама обратиться в правоохранительные органы и при этом представит доказательства, что к ней применяется насилие или иной противоправный характер воздействия, чтобы препятствовать вашему общению.  Мне представляется, что если Вы создадите для неё хорошие бытовые, материальные и психологические условия, она не станет слушаться своих родителей и сама приедет к Вам.