Возврат в интернет-магазин товара не соответствующей заказу модели

купил ботинки в интернет магазине..прислали модель ,которая не соответствует указанной.Оператор после устной претензии телеф.не берет.Как мне оформить претензию и возврат денежных средств учитывая стоимость пересылки?

, Георгий Лопацкий, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Георгий, здравствуйте.

Составляется претензия в свободной форме с указанием обоснования правовыми нормами.

В Вашем случае возврат купленных Вами ботинок должен  осуществляться на основании ст.ст.4, 10, 12, 18 Закона «О защите прав потребителей», а также ч.1 ст.456 ГК РФ.

Возврат денежных средств должен быть осуществлен не позднее чем через 10 дней с момента получения претензии в соответствии со ст.22 Закона.

Готов оказать Вам услуги по составлению претензии, обращайтесь в чат.