Могут ли выгнать из армии, если лишают прав во второй раз?

Здравствуйте, подскажите, муж военный, первый раз лишили права, сейчас повторно поймали пьянного за рулём, где будет суд?могут ли ни лешить прав?и что может на службе быть?уволят?

, Мария, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могут ли выгнать из армии, если лишают прав во второй раз? Здравствуйте, подскажите, муж военный, первый раз лишили права, сейчас повторно поймали пьянного за рулём, где будет суд? могут ли ни лешить прав? и что может на службе быть? уволят?

Мария

Добрый день! Это зависит от решения командования.

муж военный, первый раз лишили права, сейчас повторно поймали пьянного за рулём,

Мария

Через какое время после первого раза он допустил данное нарушение? Если в течении года после первого то это повторное правонарушение.

Согласно ст. 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если привлекут к уголовной — то увольнение не миновать...

где будет суд?

Мария

По месту совершения нарушения.