Провайдер требует от квартиранта оплату за услуги, которыми он не пользовался 10 месяцев

я снимал квартиру и подключил интернет таттелеком. через месяц я съехал со съемной квартиры. за тот месяц я оплатил услуги связи. теперь таттелеком подал на меня в суд, через 10 месяцев, и требует 8000 рублей. но услугами я не пользовался. кроме того на следующий месяц, после съезда со съемной квартиры, мне позвонил мастер по настройки интернета, так как новые квартиросъемщики решили установить интернет. я там уже естественно не жил и он спросил убирать мою учетную связь с данного кабеля интернет. я дал согласие на удаление этого подключения. но все это время я не пользовался, естественно, этим подключением. роултер при съезде я забрал с собой. поэтому там не возможно было получать интернет данные без него. что мне делать?

, Амосов Илья Александрович,
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья Александрович!

В целях Вашей защиты в судебном порядке, Вам нужно подготовить и предоставить в суд Ваши письменные возражения относительно заявленных исковых требований.

В возражениях укажите на то, что:

— Вы услугой не пользовались;

— Вы обратились к представителю поставщика интернет-услуг с просьбой расторгнуть договор в связи с прекращением проживания Вами на съемном жилье и считали, что договор был расторгнут;

— в связи с неиспользованием Вами услуг у Вас не возникло обязанности их оплачивать.

Возражения подкрепите письменными доказательствами: договор о найме жилого помещения по другому адресу, например, или сведения от собственника квартиры о дате Вашего отъезда.