Сообщат ли на работу о судимости по ст 327 ч 3?

когда я устраивался на работу небыл судим , потом осудили по ст.327 ч.3 , сообщат ли об этом на работу, штраф заплатил , работаю пожарным

, ильмир, г. Набережные Челны
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы не являетесь государственным служащим и для вашей должности не установлены ограничения, связанные с судимостью, то вы не обязаны об этом факте никому сообщать.