Кто делает запрос врачам и могу ли я рассчитывать на особый порядок?

Здравствуйте,я под подпиской с 8ноября 2017г ст.228.1 ч.3 пункт "а",поддельник в психушке у него есть деньги и платный адвокат,он идет как организатор но статьи у нас одинаковые.Я жду суда,есть явка с повинной,потому что у нас была прослушка и у него закупка и у меня,при обысках в его и моей квартирах ничего не нашли.Адвокат государственный говорит неси все справки о болезнях,какие найдешь,их делают только по запросу кого-следователя?на сотрудничество я не согласилась,могу ли я рассчитывать на особый порядок?

, Алина, г. Владивосток
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

на сотрудничество я не согласилась, могу ли я рассчитывать на особый порядок?

Алина

Если не согласились — значит не можете, это Ваш выбор.

справки о болезнях, какие найдешь, их делают только по запросу кого-следователя?

Алина

Справки о Ваших болезнях, выписки из амбулаторных карт и прочее — Вы можете взять сами — ведь речь идет о Ваших заболеваниях.

ст.228.1 ч.3 пункт «а», поддельник в психушке

Алина

Если часть 3 только по признаку группы лиц — то Вам лучше сосредоточиться на отсутствии доказательств предварительного сговора и выделении дела в отношении Вас в отдельное производство. Тогда у Вас будет 228.1 ч 1 и там уже возможен особый порядок и при отсутствии соглашения о сотрудничестве.

Алина
Клиент, г. Владивосток

Олег,спасибо за ответ,но к сожалению мы идем группой лиц и этого не изменить,нас прослушивали.Тогда особого порядка не будет?У врача была пока только у одного,попросила справку для суда,он сказал даст только при запросе судьи или адвоката.Сегодня первый раз спустя 2 месяца позвонила адвокату,узнать про справку он сказал я бы помог,но дал понять не за просто так.Сказал звони своему следователю,пусть он делает запрос

ФЗ № 323 ст 22 ч 5

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Сообщите врачу, что пожалуетесь в росздравнадзор и его накажут.

и этого не изменить, нас прослушивали

Алина

С гос адвокатом тем более таким — конечно не изменить. Но если у подельника Вашего адвокат здравый — то возможно сумеет.  Ему группа тоже не нужна. Изменить можно все что угодно, правда не всегда. Ну и если у них получится признать подельника невменяемым — группа отпадет сама собой.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В чем проблема в добыче справки о вашем здоровье, Вы вправе сами взять тупо выписку из амбулаторной карты (в районной больнице, и др.). Пора нанять адвоката по соглашению, доказательства у вас лежат под ногами. надо только наклониться и взять. И почему вменяют организованную группу, а не группу, что совершено несколько тяжких преступлений?

Алина
Клиент, г. Владивосток

У меня одно хроническое заболевание,и есть еще проблемы по здоровью,которые на лагере лечить никто не будет,по врачам я никогда не ходила,а когда прихожу впервые,по факту никто мне эту справку не дает,врач просит запрос судьи или адвоката,адвокат-следователя.До суда остался месяц.Денег на адвоката нету,он закупал героин,сам почти не скидывал его,только 3людям.Давал мне не больше грамма в рассфасованом виде,так что сбывала я,и то потому что сама употребляла.А у него при обыске деньги даже не изъяли,банковские счета не аресторвали.2 лексуса.Он занимался этим и другим видом наркотика с 2013г.Всех кому давал сбывать ранее,уже посадили.Но мой парень не сказал,что брал у него,хотя догадывается,что сел из-за него.Потому что за пол года до того как они взяли моего парня,поддельника брали ФСБшники с оружием,наркоту он в окно скинул,и его отпустили в тот же день.А мне начал давал в июне 2017,29 она у меня закупилась,и к ноябрю он мне уже не давал,потому что я ему задолжала.У него была крыша в полиции,но брал нас ГРОМ под Управлением по контролю за оборотом наркотиков.Он судим по 111,2 дня на ИВС,и его выпускают под домашний арест,неделю он побыл дома.И лег в психушку.Но статьи у нас одинаковые,хотя хотели выйти на него,он организатор,я иду прицепом.Сбыт группой лиц