Нужна ли отдельная вытяжка для открытия маленького кафе?

Здравствуйте. Хотим открыть маленькое кафе, максимум 15 человек посетителей.Молочные коктейли ,кофе (кофе машина) и самое главное пончики,которые планируем выпекать сами (есть пончиковый аппарат ). Помещение находится в жилом многоквартирном доме ,отдельный вход,в собственности,не жилое. Нужно ли делать отдельную вытяжку,есть отдельный стояк.

Спасибо.

СуважениемАлексей.

, Алексей Пшеницин, г. Москва
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 «О введении в действие санитарных правил»

(вместе с «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001):

производственные, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения оборудуются приточно-вытяжной механической вентиляцией в соответствии с требованиями действующих норм и правил.
Бытовые помещения (туалеты, преддушевые, комнаты гигиены женщин) оборудуются автономными системами вытяжной вентиляции, преимущественно с естественным побуждением.
Для предотвращения образования и попадания в воздух производственных помещений вредных веществ необходимо:
— операции, связанные с просеиванием муки, сахарной пудры и других сыпучих продуктов, производить на рабочем месте, оборудованном местной вытяжной вентиляцией;
— все работы проводить только при включенной приточно-вытяжной или местной вытяжной вентиляции.