На какую организацию возлагается отлов бездомных животных?

у нас в посёлке жестоко травят бездомных собак на глазах у всех белым днём.вынуждено делать это население, потому что от собак проходу нет.администрация отерещивается говоря что им не выделяют денег на отлов.как избавиться от соседства с бездомными животными?на какую организацию может возлагаться функция отлова?что дальше происходит с животными?какими законами это регулируется?какие статьи заложены в бюджете района на это?

, Елена,
Юлия Ильина
Юрист, г. Владимир

Уважаемая Елена!

Укажите пожалуйста в каком субъекте РФ вы проживаете. Дело в том, что полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных — это государственные полномочия, которые относятся к совместному ведению РФ и субъектов РФ Данные полномочия могут передаваться, либо не передаваться органам местного самоуправления на основании дополнительно заключаемых соглашений в зависимости от субъекта.