Что будет, если я не заберу посылку с наложенным платежом?

Здравствуйте.заказала в интернет магазине постельное белье.пришла на почту получить.мне сказали что работают они до 15.00.у меня нет возможности прийти раньше 15.00.если я не заберу посылку,что мне за это будет?

, Вера, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера!

Ничего Вам не будет за отказ от получения посылки, посылка будет храниться не более 1 месяца, Вам может прийти повторное извещение.

Если нет желания забирать товар, либо нет возможности, то он будет отправлен обратно продавцу.

Продавец сможет взыскать с Вас только почтовые расходы в судебном порядке, но расходы эти совсем небольшие и зависят от веса посылки. Многие продавцы при этом не прибегают к такому методу.