Как получить отдельный лицевой счет для оплаты электроэнергии в СНТ?

Здравствуйте постановлением правительства я могу получить отдельный лицевой счет на электро энергию..живу в СНТ и имею прописку ..но не знаю как по телевизору слышала что это делается быстро ...и стоит всего 560 руб ..но компании об этом ничего не слышали или не хотят слышать ..помогите пожалуйста ..подскажите ...спасибо ..

, елена, г. Омск
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Елена, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в энергосбытовую организацию http://www.omesc.ru/. Предварительно необходимо убедиться, что ваш прибор учета соответствует предъявляемым требованиям и установлен в соответствии с правилами. Это может подтвердить уполномоченная подрядная организация. Перед подключением по новому договору прибор учета должен быть опломбирован. Если вы уже подключены к сетям, необходимо также получить в правлении вашего СНТ акт о разграничении границ балансовой ответственности или акт об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к электросетям вашего СНТ. Могут возникнуть вопросы о распределении для вас мощности из общей мощности приобретенной СНТ. Подключение за 550 рублей предполагает новое подключение, поэтому если вы уже подключены, перевести вас на новый договор и присвоить вам лицевой счет могут  на других условиях.