Отличаются ли размером компенсационные выплаты за ком услуги - ветеранам труда и вдовам ВОВ?

Отличаються ли размером компесационные выплаты за коммунальные услуги по сумме ветеранам труда и вдовам участников ВОВ?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»предусмотрено оказание социальной поддержки лицам, отдавшим рабочее время тылу в период с 22.06.1941 года по 09.09.1945 года не меньше полугода, или награжденных особыми знаками отличия, а также орденами или медалями за труд в период ВОВ, а также государство оказывает поддержку и материальную помощь вдовам погибших ветеранов. Право на получение такой льготы имеют вдовы, чьи мужья при жизни являлись:

— бойцами, погибшими во время ВОВ;
— лицами, участвующими в разного рода боевых действиях и сражениях;
— инвалидами войны;
— культурными деятелями (кинооператоры, корреспонденты военных действий), — находящиеся на «поле боя»;
 -гражданами, участвующие в поставках продуктов питания, боеприпасов для русской армии;

— военнослужащими, участвующие в освобождении Ленинграда от блокады.