Может ли опека из-за кредитной задолженности в банке лишить квартиры?

Моей знакомой как сироте досталась квартира но она еще не является собственницей, служба опеки может ли опека из за задолженности в банк по кредиту лишить квартирв

Уточнение от клиента

А если имеются зпдолженности по коммунальным услугам что может предпринять опека

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли опека из-за задолженности в банке по кредиту, лишить квартиру? Моей знакомой как сироте досталась квартира но она еще не является собственницей, служба опеки может ли опека из за задолженности в банк по кредиту лишить квартирв

Евгений

Добрый день!

В настоящее время вам квартира предоставлена по договору спецнайма жилья и только по истечении 5 лет с вами может быть заключён договор соцнайма жилья. Забрать квартиру по задолженности по кредиту у вас не могут т.к. она вам не принадлежит на праве собственности. Более того единственное жильё арестовать не могут даже если оно в собственности.