Как оспорить определение судьи о возмещении причиненного моим сыном ущерба и судебных расходов?

здравствуйте,осенью мой сын(13 лет) не чайно повредил машину.Хозяйка машины подала иск на возмещение ущерба 7521 руб.+2000 руб.за судеб.расх. Я воспитываю сына одна (мать-одиночка)проблемы с работой,и снимаю квартиру.Денег лишних нет.Что мне делать?

, Елена, г. Орел
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы не согласны с решением суда, то вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящем суде.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Чтобы определить перспективы обжалования, необходимо видеть судебное решение. В случае, если обжаловать нет оснований, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, в котором попросить, например, определить ежемесячную сумму выплаты в 500-1000 рублей.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Елена, соглашусь с коллегой надо видеть материалы дела, и только после этого думать над вариантами решения проблемы. При желании вы можете обратится ко мне в чат, где описать ситуацию более подробно.