Как решить проблему, если не подали уведомление о заключении ТД с ИГ?

В этом году при подаче ежегодного уведомления о проживании по ВНЖ спросили подавал ли мой работодатель уведомление о заключении трудового договора с ИГ ВНЖ, у меня по одному месту работы заключен договор с 01.11.2014 года, по второму месту работы с 04.05.2016. Сказала, что если не подадут в следующем году я не смогу сдать уведомление о проживании. Как его подать если за 14 год его еще не надо было подавать, а в 2016 году сроки прошли все равно подать в 2017 году и работодатель будет платить штраф?

, Татьяна, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте  Татьяна.Да сведения о работодателе должны отражаться в уведомлении и в базе УВМ МВД

Если работодатель не подавал в 2014 году уведомление о заключении трудового договора с Вами, то ему всеравно нужно подать сейчас хотя бы, но штрафа не будет, так как согласно КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности истек, и составляет год

 Постановление Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21

4. Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство

Удачи Вам