Правомерно ли требование ПФ предоставить оригинал свидетельства о рождении дочери для перерасчета?

Добрый день!

Подскажите,господа юристы,очень нужна консультация.Вопрос об увеличении пенсии,дело в том,что мне не защитали 1,5 года к пенсии,когда 40 лет назад я родила дочь в Польше.Требуют оригинал св-ва о рождении дочери.Дочь сейчас далеко и не общается со мной совсем.Делали запрос в МИД и есть подтверждение официальнон,что да,я там рожала дочь.У меня на руках только копия ее свидетельства о рождении.Правомерно ли требование Пенсионного фонда предоставить мною оригинал свидетельства для того,чтобы засчитать мне эти 1,5 года и еще если св-ва нет,то и за детей (у меня еще старший сын) тоже не добавят,хотя должны.Помогите разобраться пожалуйста,что делать и как поступить?

Заранее спасибо.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо получить официальный отказ Пенсионного фонда и обратиться в суд с исковым заявлением о включении в пенсионный указанных Вами периодов, к исковому заявлению необходимо приложить все имеющиеся документы, так будет быстрее и целесообразнее чем вести переписку с ПФ.