В коммунальной квартире нелегально соседка осуществляет наращивание ресниц, как с ней поступить?

в комунальной квартире нелегально проводят процедуру наращивания ресниц. Приходят разные клиенты, пользуются помещениями общего пользования. Как поступить с соседкой, которая так поступает? Помимо всего этого соседка ни разу не проводила уборку, в помещениях общего пользования. Были разговоры, просьбы, но все бесполезно.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 288. Собственность на жилое помещение

 1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Жалобу нужно написать в прокуратуру и жилищную инспекцию Могу помочь в составлении.