Могу ли я работать в ресторанах, если у меня есть ВНЖ?

Здравствуйте я хотел спросить у меня есть вид на жительство я могу ли работать в ресторанах KFC в Макдональдсе

, Бахром, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Бахром.

С точки зрения трудового законодательства РФ никаких препятствий для работы иностранного гражданина, имеющего разрешение на постоянное проживание — вид на жительство (ВНЖ), в организациях общественного питания не имеется. Есть только особенности заключения трудовых договоров, а также обязанности работодателей уведомлять о заключении / расторжении трудовых договоров с иностранными работниками в территориальные органы ГУВМ МВД.